Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Соответствие пластиковой арматуры и металлической

Опубликовано: 01.09.2018

видео Соответствие пластиковой арматуры и металлической

30% экономия бюджета на приобретение армирующих материалов

Стеклопластиковая арматура сегодня считается современным материалом для строительства, который имеет самые уникальные технические характеристики. Поэтому сегодня сайт Beton-Area.com расскажет подробно об этом материале и сообщит где можно использовать современную стеклопластиковую арматуру.



Стеклопластиковая арматура

Современные строительные рынки постоянно пополняются новыми разработками. Новые строительные материалы активно используются во время отделочных и строительных работ. Арматура из стеклопластика получила широкое применение. Однако прежде чем рассказать об этом пункте, нужно сообщить что из себя представляет этот строительный материал.


Как производится композитная стеклопластиковая арматура

Итак, выпускается стеклопластик в виде стержней. Каждый стержень имеет спиралеобразный профиль диаметром от 4 до 18 мм. Длина такого изделия может составлять 12 метров. Но это еще не все. Оказывается, каждое такое изделие имеет ребристую поверхность, состоящую из стеклянных волокон. Арматура стеклопластиковая в редких случаях может выпускаться в виде скрученных бухт. Обычно такой строительный материал имеет диаметр в 10 мм.


Арматурная сетка. Как не переплатить? Нюансы.

Состав стеклопластиковой арматуры, технические характеристики

Стеклопластиковая арматура — это особенный материал, который состоит из двух слоев.

Первый слой является главным, так как он обеспечивает прочностью арматуру. Состоит он из параллельных волокон, которые между собой соединены при помощи полимерной смолы. Второй слой представляет собой волокнистое тело. Обычно на главный слой его накручивают по спирали.

Производители выпускают стеклопластик в нескольких вариациях. Здесь может все зависеть от фантазий завода-производителя. Поэтому в продаже можно увидеть арматуру главной слой которой был выполнен в виде косички из углеволокна.

Арматура из стеклопластика имеет не только недостатки, но преимущества. Но в первую очередь необходимо перечислить достоинства этого строительного материала. Итак, стеклопластиковая арматура отличается:

Высокой стойкостью к коррозии. Действительно, стеклопластик может спокойно контактировать длительное время с водой и влагой. Непроводимостью электрического тока. Низкой теплопроводностью, которая позволяет экономить денежные средства при отделочных работах во время утепления. Устойчивостью к заморозкам и холодным температурам. Действительно, арматура не боится длительных заморозков и резкой разморозки. Отличной прочностью. Небольшим весом.

Арматура стеклопластиковая и металлическая, сравнение

В современном строительстве одинаково используется арматура стеклопластиковая и металлическая. Поэтому необходимо привести сравнение этих материалов.

Итак, стеклопластик в несколько раз прочнее традиционной арматуры из металла. Арматура такого вида характеризуется хорошей устойчивостью к щелочным, водным и кислотным растворам. Поэтому этот показатель обеспечивает бетонную конструкцию высокой долговечностью.

Металлическая арматура имеет высокие показатели теплопроводности. Поэтому использование стеклопластика будет являться грамотным решением. Ведь этот материал не является проводником холода. Современную арматуру такого вида можно использовать для утепления фундамента.

Металлическая арматура плохо переносит воздействие заморозков и низких температур. Однако со стеклопластиком обстоит все иначе.

Арматура из металла хорошо проводит ток, поэтому использовать этот материал при некоторых работах не рекомендуется. Стеклопластик такого свойства не имеет.

Арматура из стеклопластика имеет более выгодную стоимость. Подобный материал из металла отличается более завышенной стоимостью.

Основные недостатки

Арматура стеклопластиковая может иметь не только плюсы, но и недостатки, о которых сейчас нужно рассказать подробнее. Итак, стеклопластик обладает:

Низкой термостойкостью. Пластиковая арматура плохо выдерживает высокие температуры. Поэтому этот материал считается пожароопасным. В связи с этим использовать стеклопластик рекомендуется только в жилищном строительстве. Небольшим модулем упругости. Стеклопластик не рекомендуется применять при создании перекрытий. Ведь в таком строительстве требуются точные расчеты. Постепенным снижением прочности. Действительно, с каждым годом уровень прочности подобного материала уверенно и постепенно уменьшается. Плохой устойчивостью щелочным реакциям. Оказывается, воздействие таких составов негативно влияет на структуру этого строительного материала. Поэтому материал от щелочной среды тоже разрушается.

Удк недостатки стеклопластиковой арматуры должны обязательно учитываться во время каждого строительства. И делать это нужно для того, чтобы во время строительных работ ни возникло каких-либо сложностей.

Как применяют в строительстве

Арматура из стеклопластика может успешно применяться в строительстве промышленных и жилых зданиях. Однако сейчас нужно подробнее рассказать о применении подобного материала в строительстве жилых домов. Итак, стеклопластик можно использовать для:

Создания некоторых типов фундамента. Армирования стен из кирпича или блоков. Многослойных панелей в качестве связей. Несущих частей, которые подвержены повышенной коррозии. Например, это может быть бассейн. Армирования асфальта в местах повышенных нагрузок.

Выводы

Стеклопластиковая арматура не может полностью заменить арматуру из металла. Однако пренебрегать этим материалом не нужно. Ведь арматура из стеклопластика отличное решение для многих людей, которые ценят высокое качество и выгодные цены.

Полезные статьи

Что такое арматура а500с:

Бетон контакт: применение и

Гипсостружечные плиты (ГСП):

стеклопластиковая арматура сравнение
Стеклопластиковая арматура сравнение с металлической

Арматура из стеклопластика

Неметаллическая композитная арматура для строительных работ

Новым армированным элементом для выполнения строительных работ является высокопрочная неметаллическая арматура из композитных материалов.

Неметаллическая арматура выпускается в виде стержневой со спиральной рельефностью любой строительной длины из стеклянных волокон, пропитанных химически стойким полимером. Арматура, изготовленная из стеклянных волокон, называется стеклопластиковой АСП.

По результатам исследований долговечность строительных конструкций с использованием арматуры составляет не менее 100 лет.

Такая долговечность обусловлена высокой химической стойкостью арматуры ко всем известным агрессивным средам - газовая среда повышенных концентраций, хлористые соли, противогололедные реагенты, морская вода и т. д.

Сравнительные характеристики металлической и композитной арматуры.
арматура стеклопластиковая и металлическая сравнение
Замена металлической арматуры на неметаллическую композитную

Расчет и конструктирование бетонных изделий производятся в соответствии СНиП 52-01-2003 «бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения», а также по «Рекомендации по расчету конструкций со стеклопластиковой арматурой Р-16-78 (НИИЖБ, 1978г.).

При проектировании строительных конструкций с использованием арматуры следует руководствоваться равенством нагрузок, прикладываемых к армирующим элементам. Порядок замены приведен в таблице 3.

Металлическая арматура

А3 (А400С) ГОСТ 5781-82

Неметаллическая композитная арматура

АСП

Fсеч –поперечное сечение арматуры, мм2

Ррасч- усилие растяжения арматуры при расчетном временном сопротивлении разрыву, н.

Неметаллическая арматура дешевле заменяемой металлической арматуры на 10-20%.

Сетки из композитной арматуры Сетки различных нагрузочных характеристик изготавливаются из стержней композитной арматуры диаметрами от 5 до 12 мм (рис. 1).

Крепления стержней сетки производиться полимерными фиксаторами, а также с помощью отожтеной металлической вязальной проволоки аналогично вязке сеток из металлической арматуры.

Сетки, выполненные из стеклопластиковой композитной арматуры диаметром 5-12 мм, рассчитанные на нагрузки от 50 до 500кн/м (5-50 тонн/м), проведены в таблице 4.

Прочность на растяжение сетки, кН/м

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Изготовление бетонных плит для покрытий внутрипостроичных, объездных временных автомобильных и прочих дорог с полной заменой металлической арматуры на композитную арматуру. Армирование асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог. Устраняет колейносить, предотвращает разрушение покрытия от образования различных трещин, обеспечивает гарантийный срок службы дороги.

Строительство насыпей на слабых основаниях (болота, грунты повышенной влажности), притрассовые проезди, временные дороги. Используется сетка из композитной арматуры 8-12 АСП.

Сетка 1 в основании дороги в сочетании с нетканым материалом 2 и сеткой 3 в средней части дороги.

Укрепление откосов насыпей, берегов водоемов.

Сетка 1 укреплена на откосе буронабивных сваях 2, армированных компазитной арматурой. Конструкция залита слоем бетона 3.

Промышленно – гражданское строительство.
Использование в бетонных конструкциях зданий и сооружений различного назначения работающих при систематических воздействиях температур не выше +1000С и не ниже -700С. При этом бетонные конструкции могут быть из тяжелого, мелкозернистого, легкого, ячеистого и поризованного бетонов, а также из напрягающего бетона. Использование для изготовления гибких связей в слоистой кладке кирпичных зданий. Ремонт поверхностей поврежденных железобетонных и кирпичных конструкций.

Сравнительные характеристики стеклопластиковой композитной арматуры и стальной

Компания МЗКМ начала производство кладочной сетки,толщиной от 2х до 6 мм.

Арматура в прутах

Метровые пруты в пачках по 50 м.п. дешевле и удобнее. Звоните и узнавайте наличие

+7(495)720-43-00

реверсивный крючок

для вязки арматуры

При покупке арматуры

от 2 000 м.п.

Статьи

Сравнение сцепления с бетоном разных видов арматуры

По многочисленным просьбам наших клиентов публикуем статью, которая наглядно демонстрирует показатели сцепления всех видов существующей арматуры с разными марками бетона. В статье приведено множество видов композитной и металлической арматуры.

Цена за метр композитной стеклопластиковой арматуры и металла

Выгодно ли применять композитную арматуру, как правильно расчитать, какая арматура Вам необходима? Все эти вопросы мы собрали в данной статье.

Новости

Приглашаем на выставку «Композит-Экспо »

Приглашаем Вас посетить 8-ю Международную специализированную выставку Композит-Экспо ,

Дата проведения: 25-27 февраля

Место проведения: МВЦ Крокус Экспо , павильон №2 (м.Мякинино)

Стенд нашей компании: зал №5 стенд №L03

Композитная арматура в частном строительстве Видео на НТВ

Овраг на дачном участке — гора проблем или поле для фантазии? Команда Дачного ответа докажет: чем больше неровностей, тем лучше! Берега оврага будут укреплены, внутри появятся огород и открытые площадки для отдыха, а также небольшой водоем с настоящим водопадом. Бетонные работы проводятся с применением композитной арматуры.

- ООО «Московский Завод Композитных Материалов» Вся продукция проходит необходимую сертификацию в «Наносертифике» и НИИ железобетона им. А.А. Гвоздева на соответствие необходимым стандартам, в том числе и ГОСТ. Компания является участником Межотраслевого Объединения Наноиндустрии (МОН).

Главный офис компании: адрес: 125373, г. Москва, Походный проезд дом 4, стр 2 тел/факс: +7 (495) 720-43-00 email: [email protected]

Вы из Москвы или области?

Источники: http://www.beton-area.com/stekloplastikovaya-armatura.html, http://yazk.ru/ru/sravnitelnye-harakteristiki-kompozitnoy-armatury.html, http://www.mzkm.ru/pochemu_ne_metall_sravnenie_stekloplastika_s_metallom.html

Комментариев пока нет!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss