Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Теплица из стеклопластиковой арматуры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Теплица из стеклопластиковой арматуры

(Часть 1)Парник из стеклопластиковой арматуры для помидор

Парник (теплица) из композитной арматуры.



Парник (теплица) из композитной арматуры.

Практически закончились холода и совсем скоро многие из Вас будут «ламать голову» над тем, из чего же построить теплицу, а именно, какой же материал взять, чтобы сделать каркас. Современный рынок материалов сегодня предлагает массу всяких приспособлений, которые многие из Вас используют из года в год. Но наша компания предлагает своему потребителю абсолютно новый, современный, универсальный и практичный материал, который можно использовать во многих сферах и отраслях деятельности человека, в том числе и в строительстве парников – стеклопластиковую композитную арматуру. Учитывая нынешнюю стоимость на все материалы, каждый из Вас ставит перед собой задачу – купить практичный, надежный и в тоже время не очень дорогой материал для строительства парника. Еще одним важным фактором, который каждый из Вас учитывает при возведении теплицы, является скорость работ, а это значит,что каждый стремиться закончить это нелегкое «строительство» как можно быстрее. Мы предлагаем своему потребителю стеклопластиковую композитную арматуру, ведь данный материал на все 100% справляется с описанными выше требованиями и даже больше. Используя композитную арматуру для строительства теплицы, Вы получаете надежную и долговечную конструкции и сэкономленные на ее возведении средства. Стеклопластиковая арматура на сегодняшний день один из самых удобных и доступных материалов для создания парниковых дуг. Стеклопластиковая композитная арматура – полезный и удобный современный материал, который все чаще используют как в строительстве, так и в производстве.


Теплица, парник из стеклопластиковой арматуры 6мм

Чтобы не ходить «вокруг да около», давайте же разберемся что именно Вам понадобиться дл того, чтобы соорудить теплицу. Стеклопластиковая арматура диаметром 6-8 мм – это оптимальный выбор для строительства парника, как показывает практика и опыт специалистов. Из материалов Вам еще понадобятся бруски из дерева, пленка и соответствующие инструменты( дрель, молоток, гвозки, болты, степлер и т.д.). Композитная арматура проявляет стойкость к коррозии, поэтому и является таким популярным материалом для строительства теплиц.


Постройка теплицы с использованием композитной арматуры.

Стеклопластиковая композитная арматура – очень выгодный материал для строительства теплиц. Используя его, Вы получите легкую конструкцию(теплицу), которую можно будет без труда переносить из одного места в другое, а также разбирать, чтобы соорудить в следующем году. Подобную конструкцию может переносить два человека. Используя композитную арматуру для строительства парника, Вы сэкономите не только собственные средства, но и драгоценное время! На сооружение подобной конструкции вам понадобиться около часа (естественно, время будет зависеть от размеров конструкции). Подытожив все достоинства парника из стеклопластиковой арматуры можно выделить следующие «плюсы»: гибкий каркас, легкость конструкции, прочность каркаса, стойкость к коррозии, простота монтажа, долговечность. Посетите наш магазин и узнайте еще массу достоинств композитной арматуры из стекловолокна. Только у нас покупайте стеклопластиковую арматуру диаметром от 4 до 20 мм!

ПАРНИК своими руками ЗА 15 МИНУТ из стеклопластиковой арматуры.

Вариант недорогой и простой теплицы которую можно сделать своими руками за короткий промежуток времени. Для формирования дуг использовалась стеклопластиковая арматура. Длинна теплицы – 6 метров Ширина – 3 метра. Высота – 1.8 метра. Арматура используется для формирования дуг. Мы использовали арматуру толщиной 10 миллиметров или десятка. Покупалась арматура в бухте 50 метров. Доставлялась обычной почтой. Для изготовления рамы теплицы мы использовали деревянные рейки Шириной – 4 сантиметра Толщина – 2.5 сантиметра Такие рейки можно купить в любом строительном магазине. Их используют для крепления вагонки или сайдинга. Вы вполне можете использовать рейки и другого размера. Для скручивания понадобиться дрель или шуроповерт. 50 метров арматуры мы порезали на 10 кусков по 5 метров. Стеклопластиковая арматура прекрасно гнется и не деформируется и прослужит в качестве дуг вам очень много лет. Для накрытия теплицы использовали пленку шириной 6 метров, длинна 8 метров, толщина 0.1 миллиметра. Задний торец теплицы мы натянули нашей сплошной пленкой, а передний забили обычной пленкой, которая была дома. Для крепления пленки к раме использовали деревянную дранку, которую раньше использовали для оштукатуривания стен. Дранку прибивали гвоздями 40 миллиметров.

грядка 3200мм на 800мм дуга длина 2200мм 7дуг крепёжные отверстие 7мм Доски грядки 3200*150*25мм

Как сделать парник своими руками? В этом видео я расскажу Вам, как я сделал парник всего за один час. Для строительства парника мне понадобились: - брусок 40х60 мм (который у меня остался от опалубки); - рейка 20х30 мм; - старая пленка с теплицы. С помощью саморезов и шуруповерта я собрал простую конструкцию. Данный парник - это временное укрытие для томатов, пока рассада не подрастет.

В данном видеоролике представлено поэтапное изготовление теплицы своими руками в полевых условиях, начиная с бурения свай (в связи с установкой на пучинистом грунте), заканчивая обустройством грядок и установкой системы капельного полива. Показаны незаурядные приёмы изготовления торцевых стенок, раскроя листов поликарбоната, его герметизации и т.д. А так же подытожены все финансовые затраты (в ценах середины г). Габариты теплицы: - длина 10,0 м; - ширина 3,0 м; - высота 2,1 м (от обвязки фундамента).

Моя страница ВКонтакте: https://vk.com/brybak Прошу прощения за скомканную концовку виде, что я не показал как накрывал парник пленкой, но просто поднялся сильный ветер, разряжалась батарея в камере, поэтому не снимал на видео. В конечном результате получился довольно хороший парничок, кстати, его можно делать различной длинны, высоты, ширины, все зависит от ваших пожеланий.

Как сделать парник своими руками. Что такое парник? Парник — это, прежде всего, объект труда как по его изготовлению так и по его эксплуатации. И, естественно, каждому из нас хотелось бы как можно меньше прикладывать труда и средств для его изготовления и эксплуатации. А почему? Да потому что времени и средств всегда не хватает. Ну а если человек преклонного возраста (пенсионер), то иной раз и здоровья (сил) не хватает. И в связи с этим всем нам хочется, что бы было и не дорого, и просто, и надежно, и легко. И это все можно получить используя стеклопластиковую арматуру в качестве дуг и деревянные бруски (доски). На нашем сайте представленно подробное описание по изготовлению парника. К описанию только добавлю, что в случае отсутствия степлера пленку можно закрепить используя обычные штапики. Ознакомившись с описанием изготовления парника любой убедится в простоте и быстроте его сборки. А что мы получим в итоге? Парник, цельной, прочной и легкой (вес определяется только используемыми деревянными брусками) конструкции, который можно легко переносить, легко и быстро приоткрывать для проветривания и обработки грядки, т.е. парник с минимальными затратами времени и сил на его эксплуатацию. А как можно еще использовать материалы парника? Парник мы обычно ставим ранней весной, и стоит он до лета примерно до мая — июня, а дальше его убираем. Так вот, деревянные бруски конечно же лучше хорошенько просушить и спрятать от дождя и снега, а вот стеклопластиковые дуги можно использовать для плетущихся цветов, изготовив из них что-то типа решетки. И таким образом стеклопластиковые дуги будут служить и в летний период. Стеклопластиковые дуги (арматура) — это надежность, легкость, долговечность, практичность, универсальность и в конце концов красота. В этом Вы можете убедиться сами.

Парник из арматуры своими руками!

Одно из популярных применений стеклопластиковой арматуры - это создание парника своими руками из композитной арматуры.

В этом разделе представлена подробная инструкция по сбору теплицы из стеклопластиковой арматуры из так называемой гладкой стеклопластиковой арматуры .

Теплица, парник из композитной арматуры .

Будем собирать парник из арматуры размерами 1,5 м*3 м.

Потребуется специальная стеклопластиковая арматура ТМ Лего 5 мм по 2 метра. Почему именно эта арматура, почему нельзя взять другую? Наш завод выпускает специальную арматуру для парников, которая не рвёт плёнку. У арматуры Лего специальное маленькое ребро (гладкая композитная арматура для парника), не такое как у традиционной композитной арматуры для строительства Понадобится деревянный брус 25*50 мм Дрель со свёрлами на 6 и 8 Болты на 8 - 4 штуки, гайки под них, тоже 4 штуки, а так же шайбы 4 шт. Плёнка шириной не меньше 2,5 метров Ключи для болтов и гаек Степлер для крепежа плёнки

После того как подготовили всё перечисленное выше, берём брус и дрель. Делаем отверстия на 8 и с помощью болтов и гаек собираем раму под нашу тепличку, шириной 1,5-2,5 метра, а длиной сколько будет угодно.

Затем с помощью дрели и сверла на 6 (рис.1) и через каждые 0,5 метра делаем отверстия под прутья арматуры Лего , так чтоб отверстия были напротив друг друга (рис.2).

Затем вставляем гладкую арматуру для парника Лего в отверстия и делаем дугу и вставляем в отверстие с другой стороны. После с помощью степлера закрепляем плёнку.

Таким образом мы получили удобный, дешёвый и практичный парник тепличку. Лёгкость конструкции позволяет переносить его в любое место и для любой грядке и приподымать (рис.3).

Установка парника из гладкой арматуры ТМ Лего на грядку:

Для того чтоб установить парник на грядку, нужно вырыть углубление вокруг грядки, где будет стоять тепличка. Глубиной 5-10 см (рис.4)

Используйте для крепежа только болты. Гвозди и шурупы не дают достаточной жёсткости для конструкции. Переносить парник только вдвоём, плотность плёнки не менее 100 мк. На местах где достаточно сильный ветер и порывистый ветер, парник нужно закрепить (придавить к земле). При крепеже плёнки нужно заворачивать её под брус, изолируя брусок от земли (рис.5).

Так же старайтесь использовать специальную композитную арматуру без периодического ребра, так как обычная стеклопластиковая арматура с периодическим ребром может порвать плёнку. Наш завод выпускает специальную гладкую арматуру для парника Лего !

Источники: http://nano-sk.com/parnik-teplica-iz-kompozitnoy-armatury, http://vitbe.ru/watch/C7qokQ7BQ5Y, http://stekloarmatura.com.ua/produktsiya/stekloplastikovaya-armatura-dlya-teplits

Комментариев пока нет!

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss