Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Вентиляция мягкой кровли (из гибкой черепицы)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вентиляция мягкой кровли (из гибкой черепицы)

Кровельная вентиляция в гибкой черепице. KRONOPLAST.

При монтаже мягкой кровли в деревянном доме особое внимание необходимо уделить её вентиляции. Если этого не сделать, то в дальнейшем подкровельное пространство будет накапливать влагу. На внутренней стороне начнет скапливаться конденсат, образующийся летом от солнечного тепла, а зимой от внутреннего прогрева.


УСТАНОВКА АЭРАТОРА ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ КРОВЛИ

В результате зимой будут образовываться сосульки, а летом стропила начнут потихоньку разрушаться.

Устройство вентиляции

Принцип устройства вентиляции мягкой кровли для деревянного дома основан на чередовании вытяжных и приточных отверстий в подкровельном пространстве. Целью вентиляции служит проветривание всего этого пространства, чтобы не допустить конденсата и последующего гниения древесины, из которой выстроен дом.


Гибкая черепица за 1 день!!! Вентиляция мансарды!

Элементы кровельной вентиляции:

Вентиляционные зазоры между основанием и гидроизоляцией кровли; Выходы вентиляционной вытяжки; Продухи в карнизных свесах; Желоба, устанавливаемые от продухов до вытяжных отверстий; Кровельные вентили, применяемые только для мягкой кровли.

Кровельная вентиляция устанавливается во время настила мягкой кровли. Принцип ее действия основывается на прохождении воздушных потоков, образующихся как следствие перепада температур и атмосферного давления.

Приток воздуха происходит через продухи, установленные под карнизными свесами, и через желоба идет к выходу через кровельные вентили, которые размещают как можно ближе к коньку крыши.

Кровельные вентили — это довольно новые приспособления, появившиеся на рынке кровельных материалов не так давно. Они устроены и устанавливаются таким образом, что герметичность кровли не нарушается.

Важно устанавливать вентиляционные каналы равномерно по всей длине конька крыши для обеспечения максимальной вентиляции.

На фото — вентиляционный выход для мягкой кровли

Рассчитывается частота и периметр отверстий по специальной методике. Зависят параметры расчетов от климатических условий и количества выделяемого домом тепла . Средняя величина площади среза продуха — 8 см при установке их через каждый метр.

Инструмент специально для проводки вентиляции мягкой кровли не нужен — используется тот же, что и для её настила.

Из материалов потребуются:

Для закрывания продухов можно использовать софитыЭто специальные элементы из сайдинга, они не позволяют птицам селиться в вентиляционных отверстиях.

Сейчас продаются специальные вентиляционные выходы, их делают конусовидной формы для лучшего втягивания воздуха путем создания дополнительной тяги.

Также потребуются проходные элементы и вентиляционные желоба или трубы.

О стоимости вентиляции кровли из гибкой черепицы

Проводка вентиляции мягкой кровли для деревянного дома осуществляется во время её укладки, поэтому стоимость работ рассчитывается совместно со стоимостью укладки самой кровли.

Доверить такие работы лучше специалистам, так как от качества кровельных работ напрямую зависит долговечность деревянного дома. У специалистов-кровельщиков, в среднем, стоимость настила одного квадратного метра кровли стоит порядка 500 рублей , включая и вентиляционные работы.

Это не так дорого, учитывая, что мягкая кровля очень практична и будет служить долгие годы.

Правильно устроенная вентиляционная система мягкой кровли в деревянной постройке увеличивает срок службы самого строения в несколько раз, а срок службы крыши во много раз, так как предотвращает гниение древесины.

Дерево, как известно, гниёт быстро, а замена стропил повлечет за собой замену всей кровли. Это уже серьезные экономические потери, так что лучше с самого начала отнестись к кровельной вентиляции очень ответственно, чтобы потом не ремонтировать и не перестилать всю крышу.

Также по теме:

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss