Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Душица (орегано). Выращивание и свойства

Опубликовано: 01.09.2018

видео Душица (орегано). Выращивание и свойства

Душица - трава долгожителей

Орегано хорошо известно в итальянской, мексиканской и испанской кухне. Большинство поваров знакомы с ней в сушеном виде в качестве приправы. Но это растение на самом деле очень легко выращивать в саду или огороде. Небольшое количество выращенной душицы будет достаточным для того, чтобы использовать эту пряность в течение всего зимнего периода.



Душица – это многолетнее почвопокровное растение, хорошо зимующее в условиях средней полосы России. Цветет душица с июня по сентябрь белыми, розовыми или фиолетовыми цветками. Для достижения наибольшей декоративности орегано нужно солнечное место посадки или легкая полутень.


Душица обыкновенная, необыкновенное растение! Лекарственные свойства

Растет душица очень легко, она не требовательна к условиям произрастания. Несмотря на то, что орегано выращивается преимущественно в качестве пряности, ее декоративность не останется незамеченной и в качестве почвопокровного растения. А низкорослые сорта прекрасно украсят любую альпийскую горку .


Душица обыкновенная Полезные свойства и противопоказания

Обязательно посадите душицу у себя на участке, ведь это растение не только обладает рядом полезных свойств, но оно также очень декоративно. Орегано (душица) украсит любой аптекарский огородик или ароматический цветник в саду . В настоящее время на рынке представлены и желтолистные сорта душицы, которые отличаются более компактной формой куста. Душица привлекает большое количество пчел и бабочек, незаменимых для опыления овощных культур на участке. А содержащееся в этом растении эфирное масло является отпугивателем для вредных насекомых.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss