Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Клумбы из пластиковых бутылок своими руками идеи фото

Опубликовано: 01.09.2018

видео Клумбы из пластиковых бутылок своими руками  идеи фото

Замечательные идеи для поделок своими руками

Для многих из нас выбрасывать вещи, которые уже, казалось бы, не нужны, достаточно тяжело. А уж красивую вещь выбросить вообще нереально. Возможно, когда-то она пригодится для каких-либо целей или по дому. С течением времени красивейшие разной формы бутылочки, которые остались от праздников и различных посиделок, скапливаются в одну огромную кучу и, таким образом, портят нам жизнь. Верно, место бутылкам не у вас в доме, а их лучше оставить на своей даче, где такие универсальные материалы найдут широкое применение. К примеру, можно сделать цветники из пластика, применяя их как ограду либо как ёмкости, где будут произрастать и цвести различные цветочки, которые вы туда высадите.



Цветок из пластиковой бутылки

Большинство нас из могут найти у себя дома либо на даче огромное количество пластиковых бутылок. Некоторые хозяева обычно хранят в такой посуде воду, а другие просто хранят их для чего-то, вполне может произойти, что когда-то они пригодятся «на всякий случай». И вот приходит время, когда наступает летняя пора и хочется что-то подкорректировать у себя на дачном участке. В этом случае вам на подмогу придет тот самый материал, который у вас хранится в запасе. На видео ниже все подробно показано.

При создании клумб на даче из пластиковых бутылок – это лучший способ. Этот материал не только отличается доступной ценой, но способен украсить самые яркие фантазии и идеи для вашего приусадебного участка, как показано на фото. Вы можете сделать поделки своими руками из обычных пластиковых бутылок. Безусловно, отличным решением будет и посуда из пластика из-под обыкновенной минеральной воды. Однако так ли ярко они будут выглядеть на приусадебном участке? Будут ли изящно выглядеть на газоне или покрове земли? Ответ тут больше отрицательный, чем положительный. Поэтому лучше для декора клумбы в саду выбрать цветную посуду из пластика. Они могут быть любого оттенка исходя из ваших предпочтений.


Ограждайте свои грядки и цветники Устраивайте красивые бордюры!

У пластиковых бутылок на фото, которое находится чуть ниже, имеются и различные фактуры. Их различают на прозрачные и непрозрачные. В зависимости от идеи декора клумбы можно выбрать тот или иной вариант. Отличным решением для декора клумбы из пластиковых емкостей будут полупрозрачные варианты посуды. К тому же во время декора клумбы необходимо принимать во внимание и формы поделки. Для декора территории на даче, в частности, клумбы отличным решением будут пластиковые бутылки из-под различных соков, также из-под различных средств и так далее. Ваш выбор посуды для декора, показанный на видео ниже, напрямую зависит от того, для каких целей вы хотите использовать их на своем приусадебном участке.


Красивые клумбы своими руками.

Идеи декора из пластиковых бутылок

Для того чтобы украсить клумбы своими руками, нужно вначале как можно точнее определиться с тем, что вы желаете получить в результате ваших экспериментов. Вначале вы можете взять идеи для творчества из специальных садовых декоративных журналов, посмотреть изображения с дизайнерским выполнением. Какие-то конкретные моменты можно взять у профессиональных дизайнеров, также вы можете что-то взять и из журналов, что-то дополнить своими идеями. В результате у вас получится оригинальное украшение клумбы, которая сделана вашими руками. В любой работе имеются азы, которые необходимо принять на вооружение. На данных важных моментах уже строится вся работа, выходят довольно трудные достойные похвал декоративные элементы, как вы можете посмотреть на фото ниже.

Декор клумб

Таким образом, на практике декор участка на даче посредством клумб из пластиковых бутылок состоит в применении следующих основных правил:

Для того чтобы сделать ограждение цветника, как показано на фото, необходимо выбирать пластиковые бутылки по одному и тому же размеру и текстуре. Они могут быть различных цветов, но только не больше двух оттенков одновременно. Отлично будут выглядеть заборчики из 2 различных форм посуды, как видно из примера на фото ниже. Их можно расставить, чередуя. Самые изящные заборы для клумбы из пластиковых бутылок можно получить, если их брать одной и той же высоты. Высоту ограды можно подобрать самостоятельно, при этом следует отрезать ненужное, в основном это делается в области горлышка, оставляя необходимую высоту. Для того чтобы создать такое оригинальное ограждение, необходимо эти подделки воткнуть вверх дном в почву, чтобы порывы ветра их не унесли.

Цветы своими руками

Вы также можете сделать красивые поделки в виде цветов своими руками. Такие декоративные элементы отлично украсят ваш приусадебный участок. Можно же воплотить в жизнь собственные идеи и создать свои оригинальные цветочки.

Рассмотрим, как своими руками выполнить поделки различных оттенков:

Из ведерка из-под майонеза можно сделать оригинальное украшение бутылками – ромашку. Они у вас выйдут больших размеров, а центр цветочка можно выполнить из крышки желтого цвета от ведерка. Для того чтобы создать лилии, нужно взять непрозрачную тару из-под различных продуктов. Для декора мака можно воспользоваться посудой из-под кетчупа. Хотя тут очень сложно работать, так как материал очень плотный.

Учтите один важный момент: листья для любых цветочков можно выполнить из посуды зеленого цвета. Такое украшение бутылками смотрится красиво.

Клумба из пластиковых бутылок

Цветочки на цветниках можно украсить насекомыми, которых также можно сделать из того же материала, что и цветочки. Для этого достаточно пофантазировать и воплотить свои идеи в реальность. Пчелку можно выполнить из посулы из-под растительных масел. Её можно покрасить желтой и черной краской. Крылышки пчелок можно изготовить из проволоки, а можно из лоскутков прозрачного пластика. Из красного цвета непрозрачного пластика можно выполнить оригинальных божьих коровок. Черного оттенка пластик подойдет для создания оригинальных жуков. Крылья стрекозы можно выполнить из зеленого или синего цвета пластика, бутылки можно брать любые, прозрачные или нет. А тело можно получить из довольно толстой проволоки либо вырезать из черного пластика. Как видите, можно придумать огромное количество идей, которые вы сможете воплотить в реальность у себя на даче.

Уход за клумбами

Клумбы из пластиковых бутылок нуждаются в тщательном уходе. Вам предстоит не только их создать, но и затем ухаживать за ними. Главная головная боль с этим декором заключается в том, что они являются отличным местом для сбора сорняков. К тому же сорняки могут произрастать в вашем цветнике и полностью испортить его внешний вид, и потом вам остается только все разобрать. В этом случае не нужно отчаиваться и переделывать весь цветник.

Цветочки из бутылок

Чтобы ваш цветник вскоре не зарос сорняками, его необходимо создавать только на тщательно прополотой почве. Почву нужно тщательным образом обработать, очистить от сорняков и к тому же хорошенько удобрить, чтобы цветочки интенсивно цвели. Из опыта некоторых садоводов, они создают защиту из пластиковой тары для любого растения у себя в саду. Вы можете воспользоваться этим способом и сами. Вам стоит только в пластиковой посуде вырезать дно и надеть на цветы. При этом нужно максимально сильно нажимать за посуду, чтобы она плотно углубилась в почву и минимально возвышалась над грунтом.

Все вышеописанное можно делать тогда, когда почва отлично обработана и клуб очень мало из бутылок. Для огромного количества небольших цветочков подобные пластиковые стаканчики для их защиты не подойдут. Как видите, способов декора цветников у себя на даче огромное количество, в частности, из такого универсального материала, как пластик. Вариантов и способов декора клумб из простых бутылок огромное количество, лишь необходимо подобрать то, что подойдет под стиль вашего сада.

Автор: С. Диана

Была ли эта статья полезна?

Спасибо за Ваше мнение!

Напишите в комментариях, на какие вопросы Вы не получили ответа, мы обязательно отреагируем!

Спасибо Ваш голос засчитан!

Вы можете посоветовать статью своим друзьям, поделившись ею в соцсетях!

Да

Нет

раз уже

помогла

Оцените статью:

Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться:

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss