Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Стропильная ферма под профнастил

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стропильная ферма под профнастил

BC: Расчет фермы

Не зная, какую форму, сколько скатов у крыши, угол ската для металлической фермы Вы выбрали, трудно однозначно ответить на этот вопрос.



Если форма двускатная, угол 22 - 30*, что обычно применяется при кровле из металлопрофиля, то наиболее экономичны треугольные фермы, которые при этом уклоне, т. е. при высоте их в 1/5 длины пролёта, имеют минимальный вес.

При уклонах в 15 - 22° высота треугольной фермы пролёта получается около 1/7 длины пролёта. Для снижения веса таких ферм их делают с ломаным нижним поясом. Вес таких ферм на 25 - 30 % меньше веса треугольных ферм такой же высоты. Кроме того, упрощаются опорные узлы. Это компенсирует усложнение изготовления этих ферм и незначительного увеличения высоты стен чердака.


Самодельная двухскатная крыша на баню. Часть 2 - собираю стропильные фермы.

Верхний пояс выполняют обычно в виде таврового сечения из двух неравнобоких уголков размером от 100 х 75 мм до 200 х 120 мм, составленных узкими полками, нижний пояс - из равнобоких уголков размером от 65 х 65 мм до 150 х 150 мм. Пояса металлических ферм могут быть также изготовлены из тавров соответствующих размеров, что упрощает монтаж фермы и сварочные работы.


Устройство односкатной крыши из профнастила

Элементы решётки конструируют крестообразного сечения из равнобоких уголков размером от 60 х 60 мм до 80 х 80 мм.

Всё же желательно Вам сделать расчет фермы под Ваши конкретные условия.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss