Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Прозрачная кровля из поликарбоната: возможные варианты замены

Опубликовано: 01.09.2018

видео Прозрачная кровля из поликарбоната: возможные варианты замены

Правила установки сотового поликарбоната.

Когда возникает необходимость сделать зимний сад, то первое, о чем все вспоминают, – это прозрачная кровля из поликарбоната. Но поликарбонат не единственный светопропускающий материал, есть гофрированные листы Tuftex и Guttagliss, полимерное стекло и акриловая черепица. Каждый из материалов обладает определенными свойствами, которые часто гораздо предпочтительнее силикатного стекла.


Раздвижные Веранды Террасы к дому

Терраса с кровлей из Tuftex

Чем обусловлен выбор любых прозрачных материалов на крыше? Есть помещения, которые просто не смогут выполнять основное назначение, если в них не будет много естественного освещения, в первую очередь это касается оранжерей, теплиц, зимних садов. Есть интересные проекты домов , где прозрачная крыша террасы или балкона создает определенное настроение. Кроме того, хорошее естественное освещение требуется профессиональным художникам, фотографам для работы и обычным людям, которые любят много солнечного света для души. Раньше все эти вопросы решались с помощью обычного стекла, но у него есть существенные недостатки – оно хрупкое и тяжелое. Современная кровельная промышленность предоставляет возможность большего выбора материала: это может быть оргстекло, стекло ПВХ или прозрачная крыша из поликарбоната. Обычное стекло тоже претерпело некоторые изменения, теперь его покрывают специальными пленками, которые не дают ему распадаться на тысячи осколков, выпускаются специальное армированное и закаленное стекло. Но вес его все-таки больше, чем любых полимерных аналогов, и в некоторых случаях это играет существенную роль при выборе светопропускающего материала.


Фантастические возможности поликарбоната! Остекление фасада высотой свыше 20 м! 0976923129

Светопрозрачные гофрированные листы

Терраса, укрытая прозрачными листами Guttagliss

Прозрачные модификации волнистых листов выпускают компании, которые специализируются на еврошифере. В частности, компания Гутта из Швейцарии производит Гуттаглисс трех различных марок: Гуттаглисс ПВХ, Гуттаглисс Полиэстер, Гуттаглисс Акрил. На производство каждой марки идет свой полимер. Все материалы оптически прозрачны, но если поливинилхлорид может использоваться в диапазоне от -20 до +60 градусов, акрил хорошо себя зарекомендовал при температуре от -20 до +70, то полиэстер выдерживает температуры от -40 до +100 градусов.

Прозрачная кровля Tuftex выпускается американской компанией Nuline, которая специализируется на выпуске одноименного еврошифера. Исходным материалом служит винил. Производитель предлагает два вида листов – прозрачные и матовые. Прозрачные листы не пропускают ультрафиолет, но не препятствуют инфракрасному излучению. Матовые листы дополнительно притеняют яркий солнечный свет.

Монтируются листы Guttagliss и Tuftex так же, как и любой другой еврошифер, и хорошо сочетаются с ним или другим волнистым материалом. Используются на террасах, верандах, могут выполнять функцию декоративного подшивного потолка.

Черепица из акрилового стекла

Прозрачная черепица Braas

Для любителей черепичной кровли производителями предлагается прозрачная черепица из акрилового стекла. В частности, компания Braas, которая занимает большую долю российского рынка керамической и цементно-песчаной черепицы, предлагает два вида профиля светопропускающей черепицы: Франкфуртский и Янтарь. Основная сфера применения такой черепицы – освещение холодных чердаков. Черепицей не покрывают какой-то участок кровли, используются отдельные черепички, которые выкладываются в общем ряду в определенном порядке. Но это не единственный вариант, например, крыша для беседки может быть частично накрыта такой черепицей, что позволит создать очень интересный эффект освещения. Как крепится такая черепица, можно посмотреть на видео:

Стеклянная черепица SolTechEnergy

А вот компания SolTech Energy из Швеции разработала прозрачную кровельную плитку, которая выполняет функцию обогрева. Материалом служит обычное стекло, но определенной формы, это можно увидеть на фото. Под черепицу настилается черный нейлон, который накрывает систему воздушных карманов. Под воздействием солнечных лучей воздух в карманах нагревается и начинает циркулировать, запуская таким образом систему отопления дома. В 2010 году эта разработка получила премию Hottest New Material. Но надо сказать, что какие-либо отзывы о практическом применении данной технологии в рунете найти не удалось.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss