Навигация по сайту

Новости

Ключевые теги

Реклама

Реклама

Главная Новости

Окурки от сигарет в производстве кирпича и асфальта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Окурки от сигарет в производстве кирпича и асфальта

SHANS

Экологические ведомства всех стран ужесточают законодательства для курильщиков, так и в России предложили ввести налог на сигареты, т.к. от сигарет возникают не только смертельно опасные заболевания, но и потому, что это повышенный источник мусора. Сегодня - это 1,2 миллиона тонн сигаретных окурков в год, вредного и долгоразлагающегося мусора.


PIR ALL

Окурки в производстве огнеупорных кирпичей

Австралийские ученые, в целях решения вопроса по утилизации данных отходов, провели эксперимент, в процессе которого "паковали" окурки в кирпичи из огнеупорной глины. По результатам испытаний выяснилось, что кроме экологической составляющей, присутствует и экономическая составляющая. Так как, сигаретные фильтры состоят из органических материалов, процесс горения сопровождается повышенной температурой, таким образом 1% окурков в составе смеси, позволяет сэкономить 9% энергии.


TWO FATE

Вторым преимуществом, которое удалось найти, стала повышенная прочность готового изделия. Первоначальная задача которая ставилась, избавить окружающую среду от загрязнений, также была достигнута, т.к. в было доказано, что в ходе процесса производства кирпича все вредные вещества, содержащиеся в фильтре окурка, полностью разрушаются.

Окурки в производстве асфальта

После экспериментов с кирпичами, было решено перейти к асфальту. Добавление окурков в асфальтовую смесь повышает ее качество, делая покрытие более стойким к износу и нагрузкам. Также было выявлено снижение теплопроводимости, позволяя снизить количество тепла, которое выделяется из асфальта в городской черте.

Поделиться статьей:

Возврат к списку

Другие статьи по теме

от 0 р.

Кому не хочется сесть за гончарный круг и сделать себе чашку? Многим. Но почему-то мини гончарные мастерские остались только в маленьких городах, а в мегаполисах никто не занимается уже этим увлекательным бизнесом.

от 0 р.

Помните, как раньше пионеры сдавали макулатуру в школе? Все газеты и даже книжки из дома притащат, чтобы выполнить план по сдаче макулатуры. Потом все это пошло на спад, да и сами пионеры ушли в прошлое. В настоящее время сбор вторсырья в виде макулатуры начал набирать обороты, особенно, если ваш бизнес связан с его переработкой.

от 0 р.

Зачастую начать свое дело сложно из-за отсутствия существенного стартового капитала. Наличие гаража можно рассматривать в качестве начального капитала, т. к. в нем можно организовать производственную деятельность или оказание услуг населению.

www.orenburg-guest.ru Copyright © 2016
Все права защищены

Все материалы на сайте предоставляются исключительно в ознакомительных целях.


rss